Областные новости
14.09.2018
Рассматриваемый в Госдуме президентский законопроект, которым устанавливается уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, призван изменить отношение работодателей к сотрудникам старшего возраста.
10.09.2018
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России»

Компьютерный ас

Представители Сурского края (Николай Мальцев и уроженка Нижнеломовского района Людмила Авдонина) боролись за места на пьедестале в общекомандном зачете, а также за награды в личном первенстве.
Николай Мальцев в прошлом году добился 7 места в номинации «Начинающий пользователь». В этом году победитель регионального этапа выступал уже в номинации «Уверенный пользователь» и занял 6 место.
В соревнованиях приняли участие команды 72 субъектов Российской Федерации и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Чемпионат проходил в четыре тура. Участники показали свое мастерство в создании компьютерной презентации, в работе с программой PowerPoint, поисковой системой Яндекс, в свободном ориентировании на порталах Пенсионного фонда, Госуслуг, государственной информационной системы ЖКХ.
По результатам командного зачета Пензенская область заняла 6 место в Российской Федерации, 2 место - в Приволжском Федеральном округе.