Областные новости
12.07.2018
Фракция «Единой России» в Государственной Думе предлагает установить в России новую памятную дату и сделать 22 октября Днем российского футбола.
11.07.2018
10 июля, Госдума приняла во втором чтении законопроект, подготовленный депутатами партии «Единая Россия», которым предлагается с 1 января 2019 года расширить перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты РФ вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Компьютерный ас

Представители Сурского края (Николай Мальцев и уроженка Нижнеломовского района Людмила Авдонина) боролись за места на пьедестале в общекомандном зачете, а также за награды в личном первенстве.
Николай Мальцев в прошлом году добился 7 места в номинации «Начинающий пользователь». В этом году победитель регионального этапа выступал уже в номинации «Уверенный пользователь» и занял 6 место.
В соревнованиях приняли участие команды 72 субъектов Российской Федерации и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Чемпионат проходил в четыре тура. Участники показали свое мастерство в создании компьютерной презентации, в работе с программой PowerPoint, поисковой системой Яндекс, в свободном ориентировании на порталах Пенсионного фонда, Госуслуг, государственной информационной системы ЖКХ.
По результатам командного зачета Пензенская область заняла 6 место в Российской Федерации, 2 место - в Приволжском Федеральном округе.