Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы объявляет о начале VIII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея».

Яндекс.Метрика

Спорт

30.09.2017

Убежали в "Золотую осень"

Старт соревнованиям с поэтичным названием "Золотая осень" был дан 15 сентября на стадионе "Торпедо". Школьникам и студентам предстояло преодолеть дистанцию в 300 метров. Среди девушек победителем стала Дарья Юдина (шк. №9), второе место заняла Ольга Асюнина (шк. №1), а третьей стала Татьяна Солдатова (шк. с. Мещерское). У юношей не было равных Вадиму Мартынову (шк. с. Мещерское), вторым стал Дмитрий Митькин (шк. №9) и замкнул тройку призеров Сергей Баскаков (шк. с. Мещерское).
18 сентября спортсменам покорилась более длинная дистанция - 600 метров. У юношей тройка призеров осталась прежней - допризывники Вадим, Дмитрий и Сергей не оставили соперникам ни единого шанса.
У девушек победу одержала Ольга Асюнина, второе и третье место у Татьяны и Марины Солдатовых (шк. с. Мещерское). В общекомандном зачете среди городских школ первое место заняла  команда МОУ СОШ №4, второе - у МОУ СОШ №9 и бронза у МОУ лицея №2. Среди учебных учреждений района победителями стала команда МОУ СОШ с. Мещерское, второе место завоевали спортсмены школы им. А.В. Каляпина с. Пригородное, третье у команды МОУ СОШ с. Рощино.
Среди среднеспециальных учебных заведений победу одержала команда СМТ, второе место у ребят из СФ ПГУ и бронза досталась будущим эскулапам из медицинского колледжа. Все победители и призеры были награждены грамотами администрации Сердобского района.