Каждый житель Пензенской области может поздравить родных и близких с предстоящим праздником.

Яндекс.Метрика

Спорт

07.12.2017

Боевые девчонки

В минувшую субботу, 2 декабря, в Пензе на базе Дворца единоборств «Воейков» состоялся Межрегиональный турнир по карате киокусинкай среди мужчин и женщин, юниоров и юношей (дисциплина «кекусин», раздел «кумите»). Организаторами турнира выступили Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Федерация киокусинкай ПО и спортивный клуб «ЭDО».
В турнире приняли участие более 250 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Самарской, Саратовской области, Тамбова, Брянска, Волгограда, Республики Мордовии и Удмуртской Республики, Кирова и Пензенской области.
Сердобский район представили воспитанники тренера Дмитрия Арутюнова (спортивный клуб «Бусидо-Сердобск») Виолетта Арутюнова, Владимир Качурин и Дарья Ванина.
По итогам жарких боев Виолетта поднялась на первую ступень пьедестала, а Дарья стала обладательницей бронзовой медали. Не остался без награды и наставник боевых девчонок – Дмитрию Арутюнову вручили медаль «Тренер победителя».

Организаторами турнира выступили Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Федерация киокусинкай ПО и спортивный клуб «ЭDО».

Победы на ринге

С 23 по 25 ноября во Дворце спорта «Рубин» проходило Открытое первенство города Пензы по боксу среди юниоров и юниорок 17-16 лет, юношей и девушек 15-14 лет, мальчиков и девочек 13-12 лет.
В соревнованиях приняли участие 15 команд Пензенской области: спортсмены из Пензы, Кузнецка, Заречного и Сердобска.
От Детско-юношеской спортивной школы (тренеры-преподаватели Алексей Парамонов, Владимир Тюрин) участвовало 17 боксеров. Первое место занял Саша Озманян. Вторые места у Дарьи Мокшановой и Даниила Белоногова. Бронза досталась Кириллу Гришанину, Роману Машникову, Даниле Новичкову, Андрею Лопатину, Роману Чепкову.
Кроме того, за звание сильнейшего в этих масштабных соревнованиях боролись юные боксеры спортивного клуба «Ринг» (тренеры Юрий Пичугин и Николай Милькин). По результатам боев Михаил Бузин занял первое место, проведя 3 боя и став двукратным чемпионом города Пензы. Максим Мельников и Михаил Лубинский стали обладателями серебряных медалей.