На базе Центра повышения квалификации и переподготовки кадров регионального правительства с 9 по 11 октября 2019 года департамент СМИ Пензенской области организовал и провел методические семинары-практикумы по работе в социальных сетях.
В рамках регионального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование»11 октября в педагогическом институте ПГУ подвели итоги первого этапа областной программы «Оказание образовательных услуг, направленных на повышение профессионального уровня и проведение зарубежной учебной практики учителей иностранного языка общеобразовательных организаций, расположенных на территории Пензенской области».

Яндекс.Метрика

Спорт

04.04.2019

Доплыл до разряда

Спортивная весна-2019 принесла спортсменам плавательного бассейна «Парус» немало наград. Началась она с участия в Открытом первенстве по плаванию в р.п. Колышлей, в котором нашими пловцами было завоевано 41 призовое место на разных дистанциях и возрастных категориях. Продолжением побед стали соревнования в г. Никольске. Соревнуясь с сильнейшими пловцами, сердобчане поднялись на пьедестал 24 раза!
И самым главным событием марта стал результат воспитанника Данилы Феоктистова в 8 этапе Детской Лиги плавания «Поволжье». Сердобчанин выполнил долгожданный 1 взрослый разряд по плаванию и занял 3 место на дистанции 50 метров баттерфляй с результатом 27,60. Данила занимается в «Парусе» 6 лет, защищает честь Сердобского района и занимает призовые места на соревнованиях различного уровня. Входил он в состав мужской команды, занявшей в прошлом году 3 место в Губернаторской эстафете по плаванию.
Большое желание, упорные тренировки и активное участие в соревнованиях, - все вело к тому, что Данила достигнет высокого результата в этом виде спорта. Он войдет в историю бассейна «Парус» как первый пловец, выполнивший 1 взрослый разряд по плаванию. Поздравляем Данилу с этой победой и ждем от наших юных спортсменов новых достижений!