Областные новости
11.02.2019
Пензенские ветераны блокадного Ленинграда получат единовременную денежную выплату
В честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Правительством Санкт-Петербурга будет осуществлена единовременная денежная выплата в размере 7 000 рублей гражданам Российской Федерации, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
В настоящее время органами социальной защиты и учреждениями социального обслуживания населения муниципальных районов и городских округов области проводится подготовительная работа по сбору правоустанавливающих документов для обеспечения единовременной денежной выплаты.
В Пензенской области в списке получателей данной выплаты значатся 90 граждан (в том числе 48 человек, проживающих в городе Пензе).
Выплата данной меры социальной поддержки будет производиться в течение 2019 года Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга на счета граждан в кредитные организации либо через почтовые отделения связи.